Directorio

Instituto Tecnológico de Salina Cruz

Carretera a San Antonio Monterrey KM. 1.7

C.P. 70701

Salina Cruz, Oaxaca.

Tel(s):

(971) 716 3242

(971) 716 2837

(971) 716 3074 

 

 

Departamento
Jefe del Departamento
E-mail
Extensión
DirecciónLic. Macario Quiroz Cortésdirecccion@itsalinacruz.edu.mx

dir_salinacruz@tecnm.mx
106
Subdirección de Planeación y VinculaciónIng. Juan José Rementería Orozcosubplaneacion@itsalinacruz.edu.mx

plan_salinacruz@tecnm.mx
105
Depto. PlaneaciónM. en A. Jannet Guadalupe Salazar Ledezmaplaneacion@itsalinacruz.edu.mx

pl_salinacruz@tecnm.mx
100
Depto. Servicios EscolaresLic. Sofia Maldonado Venturaescolares@itsalinacruz.edu.mx

se_salinacruz@tecnm.mx
109
Depto. Gestión Tecnológica y VinculaciónIng. Cayetano Hernández Garcíagtv@itsalinacruz.edu.mx

gtv_salinacruz@tecnm.mx
100
Depto. de Comunicación y DifusiónIng. Francisco Gallegos Jiménezcyd@itsalinacruz.edu.mx

cyd_salinacruz@tecnm.mx
100
Depto. de Actividades ExtraescolaresMTI. María de los Ángeles Rosales Ruizextraescolares@itsalinacruz.edu.mx

ext_salinacruz@tecnm.mx
100
Centro de InformaciónLic. David Valdiviezo Vegacinformacion@itsalinacruz.edu.mx102
Centro de CómputoIng. Julissa Andrea Alquisiris Sibajaccomputo@itsalinacruz.edu.mx

cc_salinacruz@tecnm.mx
102
Subdirección AcadémicaMTI. Mario Enriquez Nicolassubacademica@itsalinacruz.edu.mx

acad_salinacruz@tecnm.mx
103
Depto. de División de Estudios ProfesionalesIng. Victor Hugo Vargas Contrerasdivision@itsalinacruz.edu.mx100
Depto. de IngenieríasIng. Jorge Armando Hernandez Valenciaingenierias@itsalinacruz.edu.mx100
Depto. de ElectrónicaM. en I. Mario Guillermo Villalobos de la Cruzelectronica@itsalinacruz.edu.mx100
Depto. de Metal - MecánicaM. en C. Lino Rafael Gil Rodríguezmecanica@itsalinacruz.edu.mx100
Depto. de Ciencias Económico - AdministrativasM. en A. Gladys Martínez Roblesgestion@itsalinacruz.edu.mx100
Depto. de Ciencias BásicasIng. Alejandro Ortíz Villavicenciocbasicas@itsalinacruz.edu.mx100
Depto. de Desarrollo AcadémicoIng. Anita del Carmen Morales Cruzdesarrollo@itsalinacruz.edu.mx100
Subdirección AdmninistrativaIng. Ignacio Parada Juansubadministrativa@itsalinacruz.edu.mx

admin_salinacruz@tecnm.mx
104
Depto. de Recursos HumanosC.P. Ángel Tonatiuth Muñoz Carohumanos@itsalinacruz.edu.mx110
Depto. de Recursos FinancierosLic. Estela Cipriano Maertínezfinancieros@itsalinacruz.edu.mx110
Depto. de Recursos Materiales y ServiciosIng. Francisco Gracía Zaratemateriales@itsalinacruz.edu.mx110
Depto. de Mantenimiento de EquipoIng. Eduardo Villanueva Ricadez mantenimiento@itsalinacruz.edu.mx100