ENTREGA DE TÍTULOS Y CÉDULAS PROFESIONALES EN EL INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SALINA CRUZ

19 dic
ENTREGA DE  TÍTULOS Y CÉDULAS PROFESIONALES EN EL INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SALINA CRUZ

El día martes 19 de diciembre en la sala de usos múltiples del Tecnológico Nacional de México Campus Instituto Tecnológico de Salina Cruz, en un emotivo acto, el Ing. Juan José Rementería Orozco, Subdirector de Planeación y el Ing. Ignacio Parada Juan, Subdirector Administrativo, en representación del Mtro. Macario Quiroz Cortés, Director de esta institución educativa, hacen entrega de títulos y cédulas profesionales a egresados de las carreras de Ingeniería en Acuicultura, Ingeniería Mecánica, Ingeniería Electrónica e Ingeniería en Gestión Empresarial. Es importante mencionar que fueron un total de 43 egresados que ya cuentan con estos requisitos indispensables para su incorporación al campo laboral.

La Administración del ITSAL, máxima casa de estudios del puerto de Salina Cruz, felicita ampliamente a todos y cada uno de los jóvenes que recibieron esta importante documentación que los respalda oficialmente para el ejercicio de su profesión.

RELACIÓN DE EGRESADOS QUE RECIBEN TÍTULO Y CÉDULA PROFESIONAL

1.ALCANTARA MENA ANGELICA MERCEDES
2.ALDUCIN SÁNCHEZ JAIME
3.BAUTISTA FUENTES ELENA
4.BRAVO CEBALLOS JESÚS OSVALDO
5.CHANDOMI GONZÁLEZ CLAUDIA CECILIA
6.CORTES MARTÍNEZ JEZREL
7.CORTES MENDOZA YURI
8.CRUZ LÓPEZ MAYKEVIN MAURY
9.CRUZ ORTEGA LUCERO
10.CRUZ SÁNCHEZ ENRIQUE AVELINO
11.GALLEGOS JIMÉNEZ ARASUAIL
12.GUATEMALA RAMÍREZ JOSÉ MANUEL
13.GUTIÉRREZ ALABAT ILVER EDUARDO
14.GUTIÉRREZ MARES LUIS BERNARDO
15.HERNÁNDEZ MARTÍNEZ CARLOS ALBERTO
16.HERNÁNDEZ SÁNCHEZ GEOVANNI DE JESÚS
17.LÓPEZ GARCIA NEFTALI
18.LÓPEZ JUÁREZ MARÍA FERNANDA
19.LÓPEZ MARTÍNEZ JUAN
20.MÁRQUEZ LUIS IGNACIO
21.MATÍAS GIRÓN MIRIAM ROCIO
22.MENDOZA ZEFERINO LUCIA CAROLINA
23.MILLARES GONZÁLEZ JOSÉ IRÁN
24.NOLAZCO PÉREZ YANETT
25.ORTEGA OGARRIO ERIKA DEL CARMEN
26.PALOMARES ESCOBAR TERESITA DE JESÚS
27.PASCUAL LUIS JAQUELINE
28.PÉREZ GARCÍA FREDERIC
29.PÉREZ MARTÍNEZ IDELIA
30.ROBLES RAMÍREZ JOSÉ ABEL
31.RUIZ CAMACHO CARLOS MIGUEL
32.RUIZ CASTILLEJOS JOSE MANUEL
33.RUIZ NÚÑEZ JORGE ARMANDO
34.SALINAS COUOH BRENDA PATRICIA
35.SALUD MARTÍNEZ GILSON XAVIER
36.SÁNCHEZ CONTRERAS HÉCTOR DANIEL
37.SÁNCHEZ SÁNCHEZ RAQUEL
38.SANTIAGO LÓPEZ RAMIRO
39.TERÁN REYES AMISADAI
40.TOLEDO CARRASCO JUDITH DEL CARMEN
41.VÁSQUEZ LÓPEZ ANITA
42.VEGA CISNEROS MARISOL
43.VILLANUEVA ESPINOZA RUBÉN